Il Campionato degli italiani

#Calciovero

Rispetto

Registrati


DATA TRASFERIMENTO SQUADRA DI DESTINAZIONE NOME GIOCATORE SQUADRA DI PROVENIENZA TIPO DI TRASFERIMENTO
21/07/2016 Avellino Valentino Antonio Monteruscello Temporaneo
21/07/2016 Brescia Camara Gaston Internazionale Temporaneo
21/07/2016 Carpi Blanchard Leonardo Frosinone Definitivo
21/07/2016 Cesena Rigione Michele Lanciano Svincolato
21/07/2016 Cesena Nanni Nicola Sanmarino Definitivo
21/07/2016 Pisa Merkel Alexander Udinese Definitivo
21/07/2016 Pisa Golubovic Petar Roma Temporaneo
21/07/2016 Verona Meneghelli Leonardo Virtus Vecomp Temporaneo
21/07/2016 Vicenza Dani Filippo Juventus Temporaneo
21/07/2016 Vicenza Pucino Raffaele Chievo Verona Temporaneo
20/07/2016 Ascoli Gatto Leonardo Davide Atalanta Temporaneo
20/07/2016 Ascoli Intinacelli Francesco River Casale Definitivo
20/07/2016 Benevento Volpicelli Giovanni Aversa Normanna Definitivo
20/07/2016 Latina Pinsoglio Carlo Juventus Temporaneo
20/07/2016 Latina Garcia Tena Pol Juventus Temporaneo
20/07/2016 Novara Di Mariano Francesco Roma Definitivo
20/07/2016 Spal Marchegiani Gabriele Roma Temporaneo
19/07/2016 Ascoli Privitera Gianmarco Grifone Monteverde Definitivo
19/07/2016 Ascoli Pellicano Marco Alberto Ladispoli Definitivo
19/07/2016 Avellino Gonzalez Hernandez Alejandro Verona Temporaneo
19/07/2016 Avellino Bongiovanni Emanuele Montesarchio Definitivo
19/07/2016 Avellino Guttà Alex Vigor Lamezia Temporaneo
19/07/2016 Avellino Lucignano Gennaro Mons Prochyta calcio Temporaneo
19/07/2016 Carpi Vittorini Cristian Urbetevere Definitivo
19/07/2016 Pro Vercelli Morra Claudio Torino Definitivo
19/07/2016 Spal Bonifazi Kevin Torino Temporaneo
19/07/2016 Spal Cicognini Andrea Piacenza Temporaneo
19/07/2016 Spal Ardelean Bogdan MediciNA Fossatone Temporaneo
19/07/2016 Spal Spaltro Riccardo Roma Definitivo
19/07/2016 Ternana La Gumina Antonino Palermo Temporaneo
19/07/2016 Vicenza Rizzo Giuseppe Perugia Temporaneo
18/07/2016 Ascoli Lazzari Flavio Novara Definitivo
18/07/2016 Avellino Radunovic Boris Atalanta Temporaneo
18/07/2016 Bari De Luca Giuseppe Atalanta Temporaneo
18/07/2016 Benevento Ceravolo Giovanni Ternana Svincolato
18/07/2016 Brescia Crociata Giovanni Milan Temporaneo
18/07/2016 Brescia Modic Andrej Milan Temporaneo
18/07/2016 Cesena Agazzi Michael Milan Definitivo
18/07/2016 Cesena Rufini Christian Ribelle Definitivo
18/07/2016 Pro Vercelli Konate Dramane Empoli Svincolato
18/07/2016 Trapani Carissoni Lorenzo Torino Temporaneo
18/07/2016 Trapani Balasa Mihai Alexandru Roma Temporaneo
15/07/2016 Avellino Verde Daniele Roma Temporaneo
15/07/2016 Benevento Puscas George Internazionale Temporaneo
15/07/2016 Benevento Giamfy Bright internazionale Temporaneo
15/07/2016 Benevento Cragno Alessio Cagliari Temporaneo
15/07/2016 Benevento Chibsah Yussif Raman Sassuolo Temporaneo
15/07/2016 Carpi Comi Gianmario Milan Definitivo
15/07/2016 Cesena Balzano Antonio Cagliari Temporaneo
15/07/2016 Cittadella Valzania Luca Atalanta Temporaneo
15/07/2016 Novara Cesena Michele Folgore Caratese Svincolato
15/07/2016 Perugia Brighi Matteo Bologna Svincolato
15/07/2016 Pisa Salvi Matteo Empoli Definitivo
15/07/2016 Pisa Ujkani Samir Genoa Temporaneo
15/07/2016 Pisa Tabanelli Andrea Cesena Temporaneo
15/07/2016 Pisa Longhi Alessandro Sassuolo Svincolato
15/07/2016 Pisa Scognamiglio Gennaro Trapani Definitivo
15/07/2016 Pisa Del Fabbro Dario Cagliari Temporaneo
15/07/2016 Pisa Colombatto Santiago Cagliari Temporaneo
15/07/2016 Pro Vercelli Eguelfi Fabio Internazionale Temporaneo
15/07/2016 Pro Vercelli Castellano Fabio Atalanta Temporaneo
15/07/2016 Pro Vercelli Gilardi Alessandro Chieri Svincolato
15/07/2016 Spal Zigoni Gianmarco Milan Temporaneo
15/07/2016 Spal Arini Mariano Avellino Definitivo
15/07/2016 Spezia Acampora Piersilvio Paganese Temporaneo
15/07/2016 Spezia Sciaudone Daniele Salernitana Svincolato
15/07/2016 Ternana Petriccione Jacopo Fiorentina Temporaneo
15/07/2016 Verona Zuculini Franco Bologna Svincolato
15/07/2016 Verona Neri Federico Villafranca Veronese Definitivo
15/07/2016 Verona Gaburro Nicolo' Virtus Vecomp Definitivo
15/07/2016 Verona De Zotti Rocco Vittorio Falmec Temporaneo
15/07/2016 Verona Caia Edoardo Ambrosiana temporaneo
15/07/2016 Verona Austoni Filippo Caprino Calcio temporaneo
15/07/2016 Vicenza Bodan Luka KRKA Novo Mesto Definitivo
14/07/2016 Avellino Tassi Lorenzo Internazionale Temporaneo
14/07/2016 Avellino Pondo Luigi Somma Rionale Definitivo
14/07/2016 Cesena Bianchini Andrea Santarcangelo Definitivo
14/07/2016 Cesena Conti Alessandro Juventus Temporaneo
14/07/2016 Pisa Peralta Diego Fiorentina Definitivo
14/07/2016 Spal Meret Alex Udinese Temporaneo
14/07/2016 Spezia Demofonti Marco Audace Sanvito Temporaneo
14/07/2016 Ternana Cason Stefano Atalanta Temporaneo
14/07/2016 Vicenza Siega Nicholas Reggiana Svincolato
14/07/2016 Vicenza Cerigoi Iacopo Virtus Vecomp Svincolato
14/07/2016 Vicenza Vita Alessio Sassuolo Temporaneo
14/07/2016 Vicenza Zivkov Petar Rapallobogliasco Svincolato
14/07/2016 Vicenza Beduschi Andrea Lecce Svincolato
13/07/2016 Ascoli Gigliotti Guillaume Foggia Svincolato
13/07/2016 Ascoli Felicioli Gianfilippo Milan Temporaneo
13/07/2016 Avellino Bidaoui Soufiane Latina Svincolato
13/07/2016 Benevento Perucchini Filippo Bologna Temporaneo
13/07/2016 Brescia Bisoli Dimitri Andria Temporaneo
13/07/2016 Latina Tonti Alessandro Teramo Svincolato
13/07/2016 Latina Baldinelli Filippo Fiorentina Definitivo
13/07/2016 Novara Sansone Gianluca Sampdoria Definitivo
13/07/2016 Pro Vercelli Mussmann Soren Sonderjyske Definitivo
13/07/2016 Spezia Piu Alessandro Empoli Temporaneo
13/07/2016 Trapani Farelli Simone Latina Svincolato
13/07/2016 Trapani Ferretti Andrea Pavia Definitivo
13/07/2016 Trapani Guerrieri Guido Lazio Temporaneo
13/07/2016 Trapani Crecco Luca Lazio Temporaneo
13/07/2016 Vicenza Madrigali Saverio Fiorentina Temporaneo
13/07/2016 Vicenza Giusti Massimiliano Abano Svincolato
12/07/2016 Cesena Bartoletti Matteo Chievo Temporaneo
12/07/2016 Cesena Andreoli Nicola Chievo Temporaneo
12/07/2016 Cesena Sarini Lorenzo Chievo Temporaneo
12/07/2016 Ternana Surraco Lame Ignacio Lecce Svincolo
12/07/2016 Verona Ganz Simone Andrea Juventus Temporaneo
11/07/2016 Benevento Falco Filippo Bologna Temporaneo
11/07/2016 Brescia Rosso Simone Torino Temporaneo
11/07/2016 Carpi Mbaye Maodomalick Chievo Verona Temporaneo
11/07/2016 Cittadella Pelagatti Carlo Catania Svincolato
11/07/2016 Pisa Gatto Massimiliano Chievo Verona Temporaneo
10/07/2016 Bari Fedato Francesco Sampdoria Temporaneo
09/07/2016 Perugia Chiosa Marco Torino Temporaneo
08/07/2016 Benevento Venuti Lorenzo Fiorentina Temporaneo
08/07/2016 Carpi De Marchi Michael Cerea Calcio Definitivo
08/07/2016 Carpi Rolfini Alex Pol. Virtus Castelfranco Definitivo
08/07/2016 Carpi Petkovic Lazar Padova Definitivo
08/07/2016 Cittadella Martin Marco Pavia Svincolato
08/07/2016 Frosinone Pryyma Vasyl Torino Svincolato
08/07/2016 Novara Armeno Gennaro Ischia Isolaverde Svincolato
08/07/2016 Novara Benedettini Elia Pianese Svincolato
08/07/2016 Perugia Zapata Alvarez Alexis Udinese Temporaneo
08/07/2016 Pro Vercelli Provedel Ivan Chievo Verona Temporaneo
08/07/2016 Spezia Mastinu Giuseppe Olbia Svincolato
08/07/2016 Trapani Canotto Luigi Melfi Svincolato
08/07/2016 Verona Fossati Marco Ezio Cagliari Temporaneo
07/07/2016 Carpi Catellani Andrea Spezia Temporaneo
07/07/2016 cesena Ronchi Matteo Rimini Svincolato
07/07/2016 Pro Vercelli Palazzi Andrea Inter Temporaneo
06/07/2016 Avellino Donkor Isaac Inter Temporaneo
06/07/2016 Bari Moras Evangelos Verona Svincolato
06/07/2016 Carpi Delli Carri Samuel Genoa Definitivo
06/07/2016 Cesena Vitale Mattia Juventus Temporaneo
06/07/2016 Cittadella Benedetti Amedeo Chievo Verona Temporaneo
06/07/2016 Novara Kanis Icham AlbinoLeffe Svincolato
06/07/2016 Novara Koch Philipe F.C. Zurich Svincolato
06/07/2016 Pro Vercelli Baldini Enrico Inter Temporaneo
06/07/2016 Salernitana Laverone Lorenzo Vicenza Svincolato
06/07/2016 Salernitana Caccavallo Giuseppe Paganese Svincolato
06/07/2016 Salernitana Vitale Luigi Ternana Svincolato
06/07/2016 Spal Ghiglione Paolo Genoa Temporaneo
05/07/2016 Cesena Falasco Nicola Roma Temporaneo
05/07/2016 Frosinone Altobello Francesco Ancona Definitivo
05/07/2016 Frosinone D'agapiti Gianmarco Albalonga Definitivo
05/07/2016 Frosinone Merola Emanuele Accademia calcio Roma Definitivo
05/07/2016 Frosinone Modesti Edoardo Savio Definitivo
05/07/2016 Frosinone Pugliese Luca Ladispoli Definitivo
05/07/2016 Novara Kupisz Tomasz Mateusz Chievo Verona Temporaneo
05/07/2016 Perugia Ricci Matteo Roma Temporaneo
04/07/2016 Carpi Mastroianni Ferdinando Este Svincolato
04/07/2016 Carpi Jawo lamin Finale Svincolato
04/07/2016 Carpi Colombi Simone Cagliari Temporaneo
04/07/2016 Frosinone Bardi Francesco Internazionale Temporaneo
04/07/2016 Latina Cardelli Daniele Pontedera Svincolato
04/07/2016 Novara Calderoni Marco Chievo Verona Temporaneo
04/07/2016 Spezia Monti Ray Vigili Urbani Definitivo
01/07/2016 Avellino Camarà Idrissa Correggese Svincolato
01/07/2016 Avellino Perrotta Marco Pescara Temporaneo
01/07/2016 Cesena Ferretti Lorenzo Romagna Centro Definitivo
01/07/2016 Cesena Perticone Romano Trapani Svincolato
01/07/2016 Cesena Cenci Christian Romagna Centro Definitivo
01/07/2016 Cittadella Litteri Gianluca Latina Definitivo
01/07/2016 Cittadella Arrighini Andrea Avellino Temporaneo
01/07/2016 Cittadella Pasa Simone Pordenone Svincolato
01/07/2016 Cittadella Paleari Alberto Andrea Giana Erminio Definitivo
01/07/2016 Virtus Entella Benedetti Simone Cagliari Definitivo
01/07/2016 Virtus Entella Baraye Joel Brescia Definitivo
01/07/2016 Virtus Entella Diaw Davide Djily S.P. Tamai Svincolato
01/07/2016 Perugia Buonaiuto Cristian Pescara Svincolato
01/07/2016 Spal Antenucci Mirco Leeds Svincolato
30/06/2016 Ascoli Di Pancrazio Pietro Alba Adriatica Definitivo
29/06/2016 Ascoli Maurizii Emanuele Alba Adriatica Definitivo
01/07/2016 Ascoli Giorgi Luigi Atalanta Obbligo di Riscatto
30/06/2016 Cesena Panico Giuseppe Genoa Temporaneo
30/06/2016 Cesena Schiavone Andrea Juventus Definitivo
30/06/2016 Cesena Mahmuti Fatlind Chievo Verona Definitivo
30/06/2016 Cesena Foletto Sebastiano Chievo Verona Definitivo
30/06/2016 Cesena Eziefula Lordswill Chievo Verona Definitivo
29/06/2016 Cesena Pigozzi Luca Santarcangelo Definitivo
10/06/2016 Cittadella Pedrelli Ivan Rimini Svincolato
03/06/2016 Cittadella Strizzolo Luca Pordenone Svincolato
04/06/2016 Virtus Entella Tremolada Luca Arezzo Svincolato
24/05/2016 Latina Boakye Yiadom Richmond Atalanta Obbligo di riscatto
27/06/2016 Pro Vercelli Bacchetti Loris Monopoli Svincolato
27/06/2016 Pro Vercelli La Mantia Andrea Cosenza Svincolato
29/06/2016 Spal Pontisso Simone Udinese Temporaneo
13/06/2016 Spal Grassi Luigi Ascoli Obbligo di Riscatto
25/02/2016 Salernitana Rosti Antonio Arezzo Svincolato
30/06/2016 Trapani Legittimo Matteo Lecce Svincolato
29/06/2016 Trapani Bagatini Marotti Tulio San Marino Svincolato
29/06/2016 Trapani Cucchiara Sergio Triestina Svincolato
27/06/2016 Trapani Fornito Giuseppe Rimini Svincolato
13/05/2016 Vicenza Di Piazza Matteo Akragas Svincolato
24/05/2016 Vicenza Galano Cristian Bari Obbligo di Riscatto
24/05/2016 Vicenza Sampirisi Mario Genoa Obbligo di Riscatto