Il Campionato degli italiani

#Calciovero

Rispetto

Registrati


DATA TRASFERIMENTO SQUADRA DI DESTINAZIONE NOME GIOCATORE SQUADRA DI PROVENIENZA TIPO DI TRASFERIMENTO
05/09/2016 Verona Maresca Enzo Palermo Svincolato
31/08/2016 Ascoli Favilli Andrea Livorno Temporaneo
31/08/2016 Trapani Colombatto Santiago Pisa Temporaneo
31/08/2016 Perugia Nicastro Francesco Pescara Temporaneo
31/08/2016 Perugia Traore Abdoulaye Inter Definitivo
31/08/2016 Latina Coppolaro Mauro Udinese Temporaneo
31/08/2016 Cesena Wolski Bartosz Genoa Temporaneo
31/08/2016 Verona Troianiello Gennaro Salernitana Temporaneo
31/08/2016 Salernitana Perico Gabriele Cesena Svincolato
31/08/2016 Salernitana Pompeu Da Silva Ronaldo Lazio Temporaneo
31/08/2016 Novara Montipo' Lorenzo Carpi Temporaneo
31/08/2016 Latina Piermarini Gabriele Vigor Preconti Temporaneo
31/08/2016 Latina Sepe Alfonso Internapoli Temporaneo
31/08/2016 Latina Alfieri Alessandro Vigor Preconti Temporaneo
31/08/2016 Latina Caprano Gennaro Internapoli Temporaneo
31/08/2016 Latina Conte Antonio Juve Domizi Temporaneo
31/08/2016 Latina Varriale Antonio Internapoli Definitivo
31/08/2016 Latina Gaggini Gianluca Ostia Mare Temporaneo
31/08/2016 Latina D'Aprile Federico Romulea Temporaneo
31/08/2016 Latina Bortolameotti Andrea Roma Temporaneo
31/08/2016 Latina Muca Marco Pistoiese Temporaneo
31/08/2016 Latina Ludovisi Alessandro Racing Club Roma Definitivo
31/08/2016 Latina Iacuzio Giuseppe Arezzo Definitivo
31/08/2016 Latina Lorenzi Matteo C. Belvedere Temporaneo
31/08/2016 Virtus Entella Ammari Abdelmajid Latina Definitivo
31/08/2016 Salernitana Ramos Marchi Felipe Lazio Temporaneo
31/08/2016 Cesena Di Roberto Nunzio Crotone Temporaneo
31/08/2016 Verona Cherubin Nicolo' Bologna Temporaneo
31/08/2016 Salernitana Della Rocca Francesco Perugia Definitivo
31/08/2016 Bari Capradossi Elio Roma Temporaneo
31/08/2016 Bari Canale Antonio asd Juve Domizia Temporaneo
31/08/2016 Verona Baniya Rayyan Modena Definitivo
31/08/2016 Trapani D'anca Giuseppe Akragas Temporaneo
31/08/2016 Trapani Ferrigno Andrea Akragas Temporaneo
31/08/2016 Trapani Indelicato Giuseppe Akragas Temporaneo
31/08/2016 Salernitana Chisu Giorgio Fanum Orosei Definitivo
31/08/2016 Vicenza Esposito Andrea Latina Definitivo
31/08/2016 Novara Tartaglia Angelo Andria Definitivo
31/08/2016 Latina Pinato Marco Vicenza Definitivo
31/08/2016 Cesena Palmese Gianni Genoa Temporaneo
31/08/2016 Cesena Carnicelli Alessandro Genoa Definitivo
31/08/2016 Cesena Renzetti Francesco Genoa Temporaneo
31/08/2016 Bari Catalano Alessanro Andria Definitivo
31/08/2016 Bari Coratella Ciro Internapoli Definitivo
31/08/2016 Ternana Palumbo Antonio Sampdoria Temporaneo
31/08/2016 Cesena Kondic Igor Sassuolo Temporaneo
31/08/2016 Avellino Natale Fabio Casertana Definitivo
31/08/2016 Carpi Fumanti Gabriele Torino Temporaneo
31/08/2016 Brescia De Paoli Andrea Genoa Temporaneo
31/08/2016 Trapani Figliomeni Giuseppe Latina Svincolato
31/08/2016 Perugia Zavan Alessandro Pordenone Temporaneo
31/08/2016 Trapani Opoku Justice Inter Temporaneo
31/08/2016 Trapani Alunni Alessandro Matelica Calcio Temporaneo
31/08/2016 Spezia Deiola Alessandro Cagliari Temporaneo
31/08/2016 Carpi Doda Kloert Citta' di Mascalucia Temporaneo
31/08/2016 Ternana Brugnoni Riccardo Inter Temporaneo
31/08/2016 Vicenza Maistro Steven Longare Castegnero Temporaneo
31/08/2016 Spezia Granoche Louro Pablo Modena Svincolato
31/08/2016 Carpi Bettini Luca Bologna Temporaneo
31/08/2016 Brescia Bubjic Igor Udinese Temporaneo
31/08/2016 Brescia Sbrissa Stefano Sassuolo Temporaneo
31/08/2016 Avellino Ardemagni Matteo Atalanta Temporaneo
31/08/2016 Ternana Pelosi Francesco Reggina Temporaneo
31/08/2016 Pro Vercelli Omic Denis Roma Temporaneo
31/08/2016 Latina Mentana Luigi Napoli Temporaneo
31/08/2016 Carpi Caramaschi Matteo us Reggiolo Temporaneo
31/08/2016 Benevento Buzzegoli Daniele Novara Definitivo
31/08/2016 Ternana Pirazzi Matteo Aprilia Temporaneo
31/08/2016 Carpi Struna Aljaz Palermo Temporaneo
31/08/2016 Brescia Untersee Joel Juventus Temporaneo
31/08/2016 Vicenza Ferro Filippo Liventina Gorghense Temporaneo
31/08/2016 Vicenza Smith Renny Piers Burnley Definitivo
31/08/2016 Hellas Verona Galazzini Davide CastelnuovoSandra Temporaneo
31/08/2016 Spezia Signorelli Franco Empoli Definitivo
31/08/2016 Spal Galliano Iannelli Francesco Catanzaro Temporaneo
31/08/2016 Spal Palma Francesco Internapoli Temporaneo
31/08/2016 Pro Vercelli Enrici Patrick Cuneo Temporaneo
31/08/2016 Pisa Paladino Fabio Torino Definitivo
31/08/2016 Perugia Acampora Gennaro Spezia Temporaneo
31/08/2016 Latina Bottalico Andrea Padova Temporaneo
31/08/2016 Carpi Ceresini Edoardo Parma Temporaneo
31/08/2016 Carpi Pernigotti Luca Genoa Temporaneo
31/08/2016 Carpi Machi Flavio Pio Fraore Temporaneo
31/08/2016 Brescia Fontanesi Leonardo Sassuolo Temporaneo
31/08/2016 Bari Ichazo Fernandez Salvaor Torino Temporaneo
31/08/2016 Vicenza Zaccardo Cristian Carpi Temporaneo
31/08/2016 Vicenza Berlato Mattia Altovicentino Temporaneo
31/08/2016 Vicenza Hmaidat Ismael Roma Temporaneo
31/08/2016 Vicenza Dal Molin Alex S.p.d. Campodoro Temporaneo
31/08/2016 Trapani Flueras Rares Gabriel Roma Temporaneo
31/08/2016 Trapani Martina Alessandro ASD Scuola calcio Micoli Definitivo
31/08/2016 Ternana Aresti Simone Pescara Definitivo
31/08/2016 Spezia Ciuffardi Gabriele ASD Valdivara Temporaneo
31/08/2016 Spal Del Grosso Cristiano Atalanta Temporaneo
31/08/2016 Pro Vercelli Emmanuello Simone Atalanta Temporaneo
31/08/2016 Pro Vercelli Foschi Michele Juventus Temporaneo
31/08/2016 Novara Badje Gregor Nk Maribor Temporaneo
31/08/2016 Novara Selasi Ransford Pescara Temporaneo
31/08/2016 Latina Moraes Junior Gilberto Fiorentina Temporaneo
31/08/2016 Cittadella La Montanara Nicola Liventina Temporaneo
31/08/2016 Cittadella Bosco Nicola Calcio Rosa Temporaneo
31/08/2016 Cittadella Verza Alberto Arzignano Chiampo Temporaneo
31/08/2016 Cittadella Bozza Filippo Abano Temporaneo
31/08/2016 Cittadella Gambalonga Nicolo' AC Este Temporaneo
31/08/2016 Cittadella Sartori Nicola Montebelluna Temporaneo
31/08/2016 Cittadella Giordano Leonardo Pol. Brentella Temporaneo
31/08/2016 Cittadella Marcon Manuel Ambrosiana Temporaneo
31/08/2016 Cittadella Rozzi Andrea Prato Temporaneo
31/08/2016 Cittadella Gherardi Alvise Leodari Vicenza Temporaneo
31/08/2016 Cittadella Galdiolo Massimiliano Vigontina San Paolo Temporaneo
31/08/2016 Cittadella Napoletano Matteo Giorgione Calcio Temporaneo
31/08/2016 Cittadella Casarin Marco Campodarsego Temporaneo
31/08/2016 Cittadella Sgarbossa Davide Altovicentino Temporaneo
31/08/2016 Cittadella Diouro Semaye Yannick Vigontina San Paolo Temporaneo
31/08/2016 Cittadella Caradonna Matteio Vigontina San Paolo Temporaneo
31/08/2016 Cittadella Papi Diego Vigontina San Paolo Temporaneo
31/08/2016 Cittadella Nalesso Tommaso Abano Calcio Temporaneo
31/08/2016 Carpi Rokri Emir Fiano Romano Temporaneo
31/08/2016 Brescia Alesi Rossi Andrea Salernitana Temporaneo
31/08/2016 Bari El Friyekh Elmahdi Torino Definitivo
31/08/2016 Avellino Djimsiti Berat Atalanta Temporaneo
31/08/2016 Avellino Molina Salvatore Atalanta Temporaneo
31/08/2016 Avellino Bettinardi Vittorio Mantova Definitivo
31/08/2016 Avellino Rescigno Alessandro Catania Temporaneo
31/08/2016 Avellino Potenza Vincenzo Monteruscello Temporaneo
31/08/2016 Ascoli Della Mora Jacopo Altovicentino Temporaneo
31/08/2016 Ascoli Ambanelli Luca Porto D''ascoli Temporaneo
30/08/2016 Vicenza Pavan Alessandro Atalanta Temporaneo
30/08/2016 Vicenza Zortea Nadir Atalanta Temporaneo
30/08/2016 Vicenza Pizzolato Davide Cesena Temporaneo
30/08/2016 Vicenza Boesso Tommaso Cesena Temporaneo
30/08/2016 Vicenza Scapin Gianmarco Juventus Temporaneo
30/08/2016 Vicenza Rossi Riccardo VirtusVecomp Temporaneo
30/08/2016 Vicenza Mattiello Tarek Union Pro Temporaneo
30/08/2016 Verona Boldor Deian Bologna Temporaneo
30/08/2016 Trapani El Badaoui Zakaria Inter Definitivo
30/08/2016 Ternana Toma Daniele Nuova Fulginium Temporaneo
30/08/2016 Ternana Di Livio Lorenzo Roma Temporaneo
30/08/2016 Ternana Giorgio Omar Lodigiani Temporaneo
30/08/2016 Spezia Datkovic Niko Rijeka Definitivo
30/08/2016 Spezia Rrokaj Loris Canaletto Definitivo
30/08/2016 Spal Picozzi Edoardo Inter Definitivo
30/08/2016 Salernitana Scolavino Cesare L'aquila Temporaneo
30/08/2016 Salernitana Martiniello Michele Fiorentina Definitivo
30/08/2016 Novara Sarri Simone Pio Manfredonia Temporaneo
30/08/2016 Carpi Agazzi Mattia reggiana Temporaneo
30/08/2016 Carpi Roma Alessandro GS Fraore Temporaneo
30/08/2016 Carpi Mazza Lorenzo Correggese Temporaneo
30/08/2016 Carpi Mascolo Nicola Imolese Temporaneo
30/08/2016 Brescia Torregrossa Ernesto Hellas Verona Temporaneo
30/08/2016 Brescia Principi Andrea Seregno Temporaneo
30/08/2016 Brescia LaRosa Mario Grifone Monteverde Definitivo
30/08/2016 Benevento Federico Cosimo Paganese Temporaneo
30/08/2016 Benevento Eletto Matteo Empoli Temporaneo
30/08/2016 Benevento Mascagni Filippo Modena Temporaneo
30/08/2016 Benevento Donnarumma Alessio Inter Definitivo
30/08/2016 Bari Giosu Denis Valentin Regal Sport Bucarest Definitivo
30/08/2016 Bari Brienza Franco Bologna Definitivo
30/08/2016 Bari Fedele Matteo Carpi Temporaneo
30/08/2016 Ascoli Arcangeletti Luca Villa Musone Temporaneo
29/08/2016 Vicenza Dalla Valle Nadir Union Arzignano Temporaneo
29/08/2016 Verona Tosi Riccardo San Martino Speme Temporaneo
29/08/2016 Spezia Baez Stabile Jaime Fiorentina Temporaneo
29/08/2016 Salernitana Tramontana Domenico ASD Sporting Club Corigliano Temporaneo
29/08/2016 Salernitana Bongiorno Giacomo Genoa Temporaneo
29/08/2016 Salernitana Facchini Francesco L'aquila Definitivo
29/08/2016 Pro Vercelli Capra Andrea Citta' di Baveno Temporaneo
29/08/2016 Pro Vercelli Aimasso Mattia Chisola Temporaneo
29/08/2016 Pro Vercelli Ruffino Jarno Juventus Definitivo
29/08/2016 Novara Romagna Filippo Juventus Temporaneo
29/08/2016 Novara Zunno Marco Reggiana Definitivo
29/08/2016 Virtus Entella Onisa Mihael Alexandru Regal Sport Definitivo
29/08/2016 Cesena Tommasini Christian Sampdoria Temporaneo
29/08/2016 Carpi Auri Simone Gonzaga Temporaneo
29/08/2016 Carpi Vagnarelli Matteo Vis Pesaro Temporaneo
29/08/2016 Brescia Dolci Lorenzo Pergolettese Temporaneo
29/08/2016 Brescia Antah Paul Ashieku Virtus Bergamo Temporaneo
29/08/2016 Brescia Trussardi Marco Virtus Bergamo Temporaneo
29/08/2016 Benevento Pajac Marko Cagliari Temporaneo
28/08/2016 Virtus Entella Paula Da Silva Joao Udinese Definitivo
27/08/2016 Ternana Contini Matteo Atalanta Temporaneo
27/08/2016 Pro Vercelli Savino Gabriele Cuneo Temporaneo
27/08/2016 Pro Vercelli Goury Joane Inter Definitivo
27/08/2016 Cesena Laribi Karim Sassuolo Temporaneo
27/08/2016 Bari Cacciapaglia Claudio Verona Definitivo
27/08/2016 Avellino Sannia Simone benevento Definitivo
27/08/2016 Avellino Arciello Luciano Altovicentino Temporaneo
27/08/2016 Avellino Paudice Luca Ascoli Definitivo
27/08/2016 Avellino Tozza Antonio Benevento Definitivo
27/08/2016 Avellino Crisci Pio Football Club Paolis Definitivo
27/08/2016 Avellino Garofalo Luciano Benevento Definitivo
26/08/2016 Trapani Taufer Maelkamu Inter Temporaneo
26/08/2016 Trapani Visconti Pietro Avellino Definitivo
26/08/2016 ternana Germoni Luca Lazio Temporaneo
26/08/2016 Avellino Crecco Luca Trapani Temporaneo
25/08/2016 Trapani Battilana Eric Inter Temporaneo
25/08/2016 Ternana Piacenti Alessandro Perugia Svincolato
25/08/2016 Ternana Di Noia Giovanni Bari Temporaneo
25/08/2016 Spal 2013 Granziera Davide